ekookna@i.ua

Наш офис:

Киев, ул. Короленковская, 4

(096)192-22-27

(050)411-50-26

Остекление домов
Балконы Под ключ
Перегородки

Использование триплекса в пластиковых окнах

В качестве остекления в защитных металлопластиковых окнах часто применяют специальный материал триплекс, состоящий из стеклянных слоев и прослойкой между ними. Преимущество его в идеальной шумоизоляции и высокой безопасности, данное стекло можно использовать как в загородном строительстве, так и в городских зданиях, в витринах, офисах и квартирах, которые на долгое время остаются без присмотра. Использование триплекса в пластиковом окне придает ему дополнительной прочности, после удара окно остается геометрически целостным и уберегает от порезов.

Триплекс состоит из двух листов стекла с нанесенной между ними прозрачной пленкой, состоящей из затвердевшей жидкости или слоистого пластика. Это способствует возрастанию разрушающей нагрузки стекла (на 60-80%), а в случае его разбития, осколки удерживаются внутри створки на пленке. Эти стекла могут изготавливаться даже как пуленепробиваемые. Существует два вида триплекса. Заливной триплекс: склеивание слоев полимерной пленкой. Стекла пленочного триплекса как бы склеиваются ламинирующим составом, который защищает от действия ультрафиолетового излучения. Также триплекс бывает архитектурный, цветной, с повышенной огнестойкостью и др.

Применение триплекса в пластиковых окнах имеет практическое значение. Во многом триплекс отличается от обычного стекла. Его осколки, при разбивании, остаются на эластичной пленке, которая удерживает их внутри и не дает разлетаться по сторонам. Поэтому его устанавливают в витринах магазинов, как в нашей стране, так и за рубежом. Переоценить значимость триплекса невозможно. В Европе пока не установят в витрине стекло из триплекса, магазин страховать не будут.

Итак, стекло из триплекса устойчиво к царапинам, прозрачно, отличается высокой стабильностью цвета. Такое стекло является хорошим изолятором звука. Триплекс используют: остекление входов и вестибюлей, крыш, лестниц, школ, а также для торговых павильонов, спортивных залов, витрин, офисных перегородок. Таким образом, идеальный вариант для бизнеса – пластиковые окна с использованием триплекса.

Пластиковые окна - Главная\ Стеклопакеты\ Использование триплекса в пластиковых окнах